设为首页 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 风水林保护
内容: 是否有关于村镇风水林的统计信息或是保护措施的提出?
创建日期: 2018-05-20
回复日期: 2018-05-22 10:20:54
部门: 宁德市林业局
回复内容:
林业部门森林资源调查是按照省级以上林业主管部门制定的森林资源调查相关技术规定组织进行的,统计的信息数据也是按技术规定的标准、因子内容进行,其中林种分类中没有村镇风水林这一林种,与其相近的有风景林、环境保护林,村镇风水林是一种对村头、村边一些林木的俗称。村镇风水林的保护措施也仅限于村规民约,如果有被区划界定为省级以上重点生态公益林,则按照生态公益林的保护措施加以保护和管理。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]